О мерах в области обеспечения антитеррористической и антикриминальной защищенности

ИНФОРМАЦИЯ

О мерах в области обеспечения  антитеррористической и антикриминальной защищенности несовершеннолетних в детском саду «Радуга» Детский сад является объектом повышенной опасности в связи с массовым присутствием  людей на ограниченной территории. С целью предупреждения и  пресечения возможности совершения террористического акта в образовательном учреждении введен комплекс организационно-профилактических мероприятий, позволяющих предоставить или максимально сократить потери людей при совершении террористического акта.

Комплекс организационно-профилактических мероприятий включает:

1. Обновлена информация по антитеррору. Разработаны памятки для сотрудников, сторожей.
  2. Проводится ежедневный контроль за содержанием в надлежащем порядке здания, территории детского сада.
  3. Проводится инструктаж работников учреждения  всех уровней противодействию  террористическим проявлениям.
  4. На сайте детского сада открыта «Страничка безопасности» где размещена информация по антитеррору: план мероприятий, памятки.
  5. Разработаны инструкции, памятки по антитеррору для сотрудников, сторожей, родителей.
  6. Ведется тетрадь учета посетителей ДОУ.
  7. Проводятся ситуативные беседы в режимных моментах с воспитанниками по повышению бдительности, обучению правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций.
  8. В рамках тематической недели проводится мероприятие с целью формирования антитеррористического сознания подрастающего поколения.
  9. Проводились тренировки по экстренному эвакуированию детей и сотрудников из помещений детского сада.
  10. Проведен инструктаж с воспитателями детского сада по проявлению бдительности к бесхозным предметам, наблюдательности к посторонним лицам в детском саду и регулированию поведения детей.
  11. Проводится проверка работоспособности телефонной связи с дежурными службами с дежурной частью УВД.

Заведующая МДОУ «Радуга»                                         Т.А. Шайдорова